Daiwa 20 Crossfire LT - Обзор и отзывы о катушке для спиннинга
Daiwa Crossfire 20 LT - бюджетная серия катушек, которой дизайнеры бренда Дайва воплотили концепцию LT. Безынерционки получили компактный корпус и облегченный ротор. При этом размер главной пары удалось сохранить, что в итоге значительно уменьшило вес катушек. В них установлен фрикцион нового поколения ATD, отличающийся плавной передачей тормозного усилия и тонкой настройкой.
Алюминиевая шпуля ABS имеет форму обратного конуса. Она снижает трение при забросе и уменьшает возможность образования петель и бород. При этом дальность полета приманка возрастает. Tough Digigear - механизм главной пары, обеспечивающий большую производительность и мощность при вываживании. Отличается очень плавной работой. Катушки Daiwa Crossfire 20 LT оснащены стопором обратного хода Infinite Anti-Reverse и системой перекрестной намотки Cross Wrap.
Технические характеристики
Вес катушек в серии от 222 до 293 гр
Количество подшипников: 1
Комплектация: Запасной шпули в комплекте нет
Обзор катушки Daiwa Crossfire 20 LT 2000 - №1
Достоинства: Достаточно бюджетная катушка,очень легкая,удобная. Сделана качественно,по литью и краске без претензий,все на уровне. В кнобе люфта нет. Фрикцион очень плавный.
Недостатки: Очень большой люфт между ручкой и главной парой, в обе плоскости. Нет обратного хода. Ход туговат, но думаю все притрется в эксплуатации.
Покупалась катушка для лайтового спиннинга, в принципе остался доволен,за такие деньги обновленная версия просто сказка. Думал купить такую ж на ультралайт, но передумал, если честно.
Отзыв о катушке Daiwa Crossfire 20 LT 2500 - №2
Достоинства: Легкая. Мощный фрикцион. Для бюджетной катушки очень даже ничего.
Недостатки: Критичных не выявил. Нет обратного хода (но я им не пользуюсь). Нужно подрегулировать намотку (шайбы в комплекте есть).
Первый тест катушки Daiwa Crossfire 20 LT 2500 был на форели. Рыбины по 1,5-2,5кг. Катушка все выдерживала. К регулировке фрикциона нужно привыкнуть. В целом катушка мне понравилась. Пользоваться ею можно, и я даже бы рекомендовал.